Rieux 21/05/09
Rieux
Sur l'ensemble des deux épreuves nos coureurs se sont bien comportés.
En cadets Clément BERTHE qui se classe 3 ème atteint du même coup son objectif et remporte le classement final du Trophée Gabriel HEMERY 2009 et Simon ROUXEL termine 13ème de l'épreuve.
En seniors nos coureurs ont souvent été devant et c'est finalement notre plus ancien Alain DANILO qui réussi à prendre la bonne échappée pour se classer 7ème .
CADETS
2ème-DELANOE Ludovic REDON OC, 1er-LE GURUDEC Romain NANTES DOULON VS, 3ème -BERTHE Clément CC MORBIHAN
TROPHEE Gabriel HEMERY
1-LE GURUDEC Romain NANTES DOULON VS
2-DELANOE Ludovic REDON OC
3-BERTHE Clément CC DU MORBIHAN
4-LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT
5-THEBAUD Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL.
6-DURAND Dimitri UC NANTES ATLANTIQUE
7-BONNO Félix AC LANESTER 56
8-DESHOUX Christopher AC ST MALO PHILY
9-FERASSE Thibault NANTES DOULON VS
10-PICAUT Florian OC LOCMINE
11-DOUDARD Florent NANTES DOULON VS
12-ABGUILLERM Anthony CC Castelbriantais
13-ROUXEL Simon CC DU MORBIHAN
14-HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE
15-TATARD Nicolas US LA GACILLY CYCL.
Clément BERTHE vainqueur du classement final du TROPHEE Gabriel HEMERY
1er- BERTHE Clément CC DU MORBIHAN
2- LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT
3- DURAND Dimitri UC NANTES ATLANTIQUE
4- THEBAUD Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL.
5- DELANOE Ludovic REDON OC
SENIORS 3 JUNIORS ET PASS'
Double victoire pour Vincent HENAFF sur la
FINALE DU TROPHEE Mikaël HERCOUET
2ème-LECLAIRE David REDON OC 1er-HENAFF Vincent UCNA 3ème-COTARD Nicolas US LA GACILLY
1-HENAFF Vincent UCNA Nantes Atlantique
2-LECLAIRE David REDON OC
3-COTARD Nicolas US LA GACILLY CYCL.
4-CAUDARD Jérémie VELOCE VANNETAIS CYCL.
5-CHEVAL Yohann REDON OC
6-ABADIE Sylvain OC LOCMINE
7-DANILO Alain CC DU MORBIHAN
8-AUDRAIN MICKAEL VC BLINOIS
9-OLIVIER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
10-MORICE Bastien OC LOCMINE
11-SEVESTRE Kévin US LA GACILLY CYCL.
12-HERVIAUX Julien SC MALESTROIT
13-HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON
14-LAUNAY Félicien CC DU MORBIHAN
15-GUEMENE PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
Classement JUNIORS
1- HENAFF Vincent UCNA Nantes Atlantique
2- LECLAIRE David REDON OC
3- ERAULT Julien EC du DON
4- LE BERRIGOT Romain CC MORBIHAN
5-CLODIC Jérémy VELOCE VANNETAIS
Classement final du TROPHEE Mikaël HERCOUET
1er HENAFF Vincent UCNA Nantes Atlantique 2ème LECLAIRE David REDON OC et Clément BERTHE vainqueur Trophée Gabriel HEMERY
Classement final du TROPHEE Mikaël HERCOUET
1 HENAFF Vincent UCNA Nantes Atlantique
2 LECLAIRE David REDON OC
3 COTARD Nicolas US LA GACILLY CYCL.
4 CAUDARD Jérémie VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 TREMELO Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL.