Top articles

  • Doublé de nos cadets à Merdrignac

    04 août 2008 ( #Actualité 2008 )

    Merdrignac (22)Victoire de Romain LE BERRIGOT Les cadets de la section Rieuxoise on fait un très beau doublé à Merdrignac Romain Le Berrigot a bien tenté sa chance à 10 kms de l’arrivée en partants mais sans succès.C’est donc au sprint qu’un peloton réduit...

  • 2006 en IMAGES

    19 décembre 2006 ( #Route 2006 Archives )

    BILAN SPORTIF 2006 nous a apporté quelques satisfactions. MINIMES CLEMENT BERTHE 1ere année de cyclisme11ème à St Molf. Clément Berthe-Redon 2006 Clément au milieu du peloton-St Gorgon 2006 (Photo Berthe) ROMAIN LE BERRIGOT 13 fois dans les 15 premiers.dont:...

  • Quéven 26 Août 2007

    01 septembre 2007 ( #Actualités 2007 )

    Quéven 26 Août 2007 MINIMES 1 TASSEL Ronan EC PLESTIN PAYS TREGOR, les 29,700 kms en 56'10''2 PLUNIAN Gaël UC AURAY MT 3 LE GAL Jordan VC LANGUIDIC MT 4 JEGOU Mélaine UC QUIMPERLE MT 5 LE NORMAND Aristide AC QUESTEMBERT MT 6 SOUSSET Gaëtan VS PLABENNEC...

  • MUZILLAC – Minimes 16 septembre 2007

    20 septembre 2007 ( #Actualités 2007 )

    MUZILLAC – Dimanche 16 septembre 2007 Classement des Minimes 1 - RIOU NICOLAS (NANTES CADUCEE CLUB) 2 - LE NY JOAN (AC PAYS DE BAUD) 3 - LE GAL JORDAN (VC LANGUIDIC) 4 - LE NORMAND ARISTIDE (AC QUESTEMBERT) 5 - LE BRUN CORENTIN (CC DE LIFFRE) 6 - THEBAUD...

  • ARZANO 10 Octobre 2007

    07 octobre 2007 ( #Actualités 2007 )

    ARZANO 10 Octobre 2007 Classement 3 Catègorie,Juniors et Pass' 1. TREHIN Xavier -EC Evel Baud 94 KMs en 2h23' 2. GRAIGNIC Benjamin- VS Scaër à 15" 3. DEROCHE Olivier- ROC mt. 4. SEVESTRE Kevin-ROC à 28" 5. JEANNES Thibaut-VS Scaër 1er Junior 6. JEGOU...

  • LES RESULTATS DETAILLES 2007

    22 septembre 2007 ( #TOP 15 et RESULTATS )

    LES RESULTATS DETAILLES Tableau des résultats 2007 COUREURS DATES PLACES LIEUX des EPREUVES ALAIN DANILO 03/03/07 4 MELRAND (56) 25/03/07 3ème SAINTE ANNE D'AURAY (56) 08/04/07 2ème SAINT JACUT LES PINS (56) 28/04/07 2ème ORVAUT (44) 13/05/07 1er SAINTE...

  • Résultats piste Châteaubriant

    01 septembre 2007 ( #Vidéos-Diaporamas )

    Vélodrome de Chateaubriand Course aux points Romain Le Berrigot vainqueur Vidéo des 3 derniers tours de la courses aux points cadets. Classement Général de l'omnium sur 2 épreuves 11 coureurs: Elimination et Course aux points 1-DESPREAUX (CC Montois)...

  • 11/05/2006 les résultats du week-end

    12 juin 2006 ( #Route 2006 Archives )

    11/06/2006(Chaud°) les résultats du week-end PIERRICK(44) Fréderic HEMERY 3ème FELICITATIONS! CHASSAGNE Ronan LELIEVRE 19ème et 1er Juniors Saint SEBASTIEN(44) Romain LE BERRIGOT 10 ème ALLAIRE Ludovic OLLIVIER 13ème . PONTIVY Championnat de BRETAGNE...

  • RONAN PERROTEAU

    30 novembre 2006 ( #VTT 2006 Archives )

    Hillion (22) VTT Trophée La Bretagne Cycliste Marathon XC 65 km HOMMES 19 ans et plus 03/09/2006 Ronan PERROTEAU 1er des Espoirs et 13ème du général 1- 02:14:09 HAVARD Jean Pierre v.e.l.o taupont nat 1 M40 2:14:09 2- 02:14:09 GUILLARD Mickaël us vern...

  • LES RESULTATS DETAILLES 2008

    19 décembre 2008 ( #TOP 15 et RESULTATS )

    LES RESULTATS DETAILLES 2008 COUREURS DATES PLACES LIEUX et TYPES des EPREUVES Julien VOISIN 02/03/08 8 RADENAC (56) " " 16/03/08 4 RIEUX (56) "" 23/03/08 1 St ANNE D'AURAY (56) "" 24/03/08 11 ELVEN (56) "" 30/03/08 1 PLELAN LE GRAND (35) Sébastien TORLAY...

  • Brandivy.Allaire-Redon.St Vincent-Redon.

    14 avril 2008 ( #Actualité 2008 )

    Dimanche 13 avril 2008 Brandivy 92 engagés Mickaël OLLIVIER 4 ème (Entre dans le top 15) " Fé li ci ta tion" 1. Jean Pierre URIEN (Run Bike Club 56) 2. Laurent LE CLINFF (EC Quéven) 3. Olivier GOASMAT (SC Manéguen) 4. Mickaël OLLIVIER (CC du Morbihan)...

  • PEAULE,St LAURENT LA GREE 20/04/08

    20 avril 2008 ( #Actualité 2008 )

    PEAULE (Cadets) Cadets 20/04/2008 Péaule 40 partants Romain Le Berrigot 9ème: 1 - LAPORTE RICHARD - PARISIS A.C.95 Les 46 km en 1h24’’ 2 - RIOU NICOLAS - NANTES CADUCEE CLUB 3 - LE BARON ROMAIN - VELOCE VANNETAIS4 4 - LE GURUDEC ROMAIN - VELO CLUB LUCEEN...

  • 27.04.2008:Guer,Cintré,La Chapelle sur Erdre,St Séglin.

    27 avril 2008 ( #Actualité 2008 )

    GUER Pass'cycliste 1- Jean Pierre URIEN Run Bike Club 56 2- Yann LE MERCIER ASPTT Rennes 3- Christophe LE GALLIC OC Locminé 4- Laurent JAMES Oust Lanvaux VTT 5- Julien LACROIX US La Gacilly 6- Philippe LE DORZE UCL Hennebont 7 Jean Marc LE GAL OC Locminé...

  • 11/05/08 QUESTEMBERT

    11 mai 2008 ( #Actualité 2008 )

    QUESTEMBERT 3,Juniors 6-Hervé NAEL QUESTEMBERT Pass'Cycliste 1 Stéphane RENAULT TAUPONT CYCLISME, les 73kms en 1h50 2 Laurent LE ROHO RUN BIKE CLUB 56 à 5" 3 Yohann CHEVAL REDON OC 4 Jacky BROHAN SC MALESTROIT . 5 Laurent LE CLINFF EC QUEVEN . 6 Olivier...

  • TOP 15:2008

    23 août 2008 ( #TOP 15 et RESULTATS )

    ROUTE-PISTE LE TOP 15 "2008" NOMS↓/PLACES → 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ROUTE Julien VOISIN - Cat 3 2 1 1 1 Sébastien TORLAY- Pass' 1 1 Romain LE BERRIGOT- Cadet 2 1 3* 1 2 1 2 1 2 2 1 1 Hervé NAEL - Cat 3 1 1 1 2 * 1 1 1 1 1 5 Méderic DUCHENE...

  • St JEAN DE VILLENARD-Cadets.VAY-Pass'cycliste

    01 juin 2008 ( #Actualité 2008 )

    St JEAN DE VILLENARD 36 Partants 28 Classés 45 Kms en 1H12 soit 37,5 K/H Les coureurs cadets ont couru sous une pluie battante comme pratiquement tous les Dimanches depuis le début de la saison, plusieurs tentatives ont échoué et c'est un peloton massif...

  • Trophée des LANDES DE LANVAUX

    29 septembre 2008 ( #Actualité 2008 )

    Remise du Trophée des LANDES DE LANVAUX SAMEDI 4 OCTOBRE à PLUMELEC à la salle de la MAIRIE à 18H00. Rectificatif: Les 5 premiers cadets , les 10 premiers Seniors ainsi que le 1er Junior et le 1er Pass'Cycliste sont invités à la remise des récompenses....

  • ELVEN – TROPHEE DES LANDES DE LANVAUX

    13 avril 2009 ( #Actualités 2009 )

    ELVEN – TROPHEE DES LANDES DE LANVAUX CLASSEMENT 3èmes catégorie, Pass et Juniors 1- COUGOULAT Samuel (UCL Hennebont) les 90.2 km en 2h22’ 2- ABADIE Sylvain (OC Locminé) mt 3- KERDUDO Franck (AC Questembert) mt 4- CHARPENTIER Antoine (VC Languidic) à...

  • Championnat de Bretagne piste Cadets PLOUAY

    23 mai 2009 ( #Actualités 2009 )

    PLOUAY Clément BERTHE 4ème sur la poursuite POURSUITE CADETS 3KM 1 BREDIN MAXIME VS TREGUEUX 2 LEGROS GUILLAUME VC PONTIVY 3 BOULLEZ THIBAULT VC ST MALO 4 BERTHE CLEMENT CC MORBIHAN 5 LE DELLIOU BENJAMIN MCCPA 6 LEMEE KEVIN VC QUINTIN 7 LAGADEC THIBAULT...

  • Trophée des Landes de Lanvaux 2009

    19 juin 2009 ( #Actualités 2009 )

    Classement provisoire des Seniors avant la dernière épreuve à MONTERBLANC le 27 JUIN et le Classement final des Cadets Vainqueur Romain LE BARON Véloce Vannetais CLASSEMENT PROVISOIRE SENIORS Nom Prénom club nb de points COUGOULAT Samuel UCL HENNEBONT...

  • MALACHAPPE en PLUVIGNE Grand Prix Jean Marie GOESMAT 2009

    16 août 2009 ( #Actualités 2009 )

    MALACHAPPE en PLUVIGNE Grand Prix Jean Marie GOESMAT 3ème catégories/Juniors/ Pass'Cyclisme 1 Ludovic Martin (AS CHELLES)2 Yann Kerouedan (VS SCAER)3 Lancelot Gonnet (EC QUEVENOISE)4 Davy Le Ker (AC LANESTER 56)5 Gabriel Le Guennec (AC GOVEN Bg DES COMPTES)6...

  • Faire un lien pour votre blog/site

    04 décembre 2006 ( #Actualités 2007 )

    Pour avoir un lien de votre blog/site sur notre blog, il vous suffit d'insérer le logo du CC MORBIHAN sur votre blog avec un lien permettant d'accéder à ce blog. Ensuite, cliquez ici , et n'oubliez pas de répondre aux questions, après cliquez sur "envoyer"....

  • GRAND PRIX DE PLUMELEC 2007

    03 juin 2007 ( #Actualités 2007 )

    GRAND PRIX DE PLUMELEC CLASSEMENT ET PHOTOS SUR

  • SAINT VIAUD 03/06/07:Alain DANILO 3ème

    04 juin 2007 ( #Actualités 2007 )

    SAINT VIAUD (44)le 03/06/07 Alain DANILO 3ème Alain DANILO: ici à Plumelec en début de saison

  • Week-end du24/25 Novembre

    26 novembre 2007 ( #Actualités 2007 )

    Samedi 24 Novembre Sortie VTT Nous avons accueilli les deux nouveaux licenciés du club: Méderic; minime 2 et Simon; cadet 1. Nous leur souhaitons la bienvenue parmi nous. De G à D: Félicien, Alain, Hervé, Méderic, Romain, Simon et Jean-Baptiste.

<< < 1 2 3 4 5 6 > >>