PISTE VANNES 14/09/2007 CLASSEMENTS

Publié le par CC MORBIHAN-ALAIN LE BERRIGOT


 VELODROME DE VANNES

VENDREDI 14 Septembre 2007

"Souvenir Anthony AMARO"

La vidéo des 3 courses scratch.

LES CLASSEMENTS

SCRATCH   

  

MINIMES / CADETTES  

Place   NOM                                     Catégories    Club

1          GUILLO Floriane                  M/Cadette     Véloce Vannes

2          SERO Coralie                       M/Cadette     SC Malestroit  

MINIMES  

Place   NOM                                     Catégorie       Club

1          PICAUD Vincent                    Minime          Véloce Vannes

2          LE NY Joan                           Minime          ACP Baud

3          GUEZO Pierre-Marie             Minime          UCK Vannes

4          LE BARON Romain               Minime          Véloce Vannes

5          BERTHE Clément                  Minime          CC Morbihan-Rieux

6          ARZ Antoine                         Minime          Véloce Vannes 

CADETS 

Place   NOM                                    Catégorie      Club

1          JEGAT Benjamin                 Cadet             ACP Baud

2          OILLIC Florian                     Cadet             UCK Vannes

3          SERO Yohann                      Cadet             SC Malestroit 

4          LE GUEVEL Jean-Marie       Cadet             ACP Baud 

5          LE BERRIGOT Romain         Cadet             CC Morbihan-Rieux 

6          LARMET Arnaud                  Cadet             Véloce Vannes 

7          PICAUD Quentin                  Cadet              Véloce Vannes  

JUNIORS / SENIORS  

Place   NOM                                   Catégories    Club

1          LANCON Romain                Junior           UCK Vannes 

2          DEMAY Pierre                     Junior           Véloce Vannes

3          ROLLINOT Jéremy              Junior           UCK Vannes

4          DANET Mickaël                   Senior           UCL Hennebont

5          BARON Thierry                   Senior           CC Morbihan-Rieux

6          LELIEVRE Ronan                Junior           CC Morbihan-Rieux

7          HINAULT Jean- Michel       Senior           Véloce Vannes 

8          LERAY Bernard                  Senior           UC Auray 

ELIMINATOIRE  

JUNIORS / SENIORS 

Place   NOM                                   Catégories    Club 

1          DEMAY Pierre                     Junior           Véloce Vannes 

2          LANCON Romain                Junior           UCK Vannes

3          ABADIE Sylvain                  Senior           OC Locminé

4          HINAULT Jean- Michel       Senior           Véloce Vannes

5          ROLLINAT Jérem               Junior           UCK Vannes

6          OLLIVIER Ludovic              Junior           CC Morbihan-Rieux

7          BARON Thierry                   Senior           CC Morbihan-Rieux

8          LE RAY Bernard                 Senior           UC Auray 

CLASSEMENT DE L’OMNIUM 

MINIMES / CADETTES 

Place   NOM                                   Catégories      Club                        Points

1          GUILLO Floriane                M/Cadette        Véloce Vannes       20 

2          SERO Coralie                     M/Cadette        SC Malestroit          16 

MINIMES 

Place   NOM                                   Catégorie     Club                           Points 

1          PICAUD Vincent                  Minime          Véloce Vannes         20 

2          LE NY Joan                         Minime          ACP Baud                 14

3          GUEZO Pierre-Marie           Minime          UCK Vannes              14

4          LE BARON Romain             Minime          Véloce Vannes          10

5          BERTHE Clément                Minime          CC Morbihan               8

6          ARZ Antoine                       Minime          Véloce Vannes             

CADETS 

Place   NOM                                   Catégorie     Club                           Points 

1          JEGAT Benjamin                Cadet             ACP Baud                20

2          OILLIC Florian                    Cadet             UCK Vannes            16 

3          SERO Yohann                     Cadet             SC Malestroit           11

4          LE GUEVEL Jean-Marie      Cadet             ACP Baud                  9

5          PICAUD Quentin                 Cadet             Véloce Vannes          8

6          LE BERRIGOT Romain       Cadet             CC Morbihan              7

7          LARMET Arnaud                 Cadet             Véloce Vannes           

JUNIORS / SENIORS 

Place   NOM                                 Catégories    Club                           Points

1          LANCON Romain              Junior           UCK Vannes              26 

2          DEMAY Pierre                  Junior           Véloce Vannes          23

3          ROLLINAT Jéremy            Junior           UCK Vannes              20

4          DANET Mickaël                 Senior           UCL Hennebont        11

5          HINAULT Jean- Michel     Senior           Véloce Vannes          11

6          ABADIE Sylvain                Senior           OC Locminé               9

7          BARON Thierry                 Senior           CC Morbihan              6

8          LELIEVRE Ronan              Junior           CC Morbihan               3

9          OLLIVIER Ludovic            Junior            CC Morbihan              3

10       LE RAY Bernard                 Senior           UC Auray                   

11       LEJEUNE Bernard              Senior           UC Carhaix                 2

12       MANFREDI Laurent            Senior           Véloce Vannes            1

13       LECUYER Marc                   Senior           EC Evel                     

14       RAUD Guillaume                Senior           ACP Baud                  

15       JONES Robert                    Senior           SC Malestroit  

Publié dans Actualités 2007