ALLAIRE 17/06. SARZEAU-15/06/07

Publié le par CC MORBIHAN-ALAIN LE BERRIGOT

ALLAIRE 17 JUIN 2007
CADETS
Jean-Baptiste MARTIN 12ème fait son entrée dans le TOP 15, Romain LE BERRIGOT 13ème.
Nos deux cadets se sont bien comportés, Jean-Baptiste un moment en contre seul avec une centaine de mètres d'avance sur le peloton. Romain de son côté a souvent attaqué mais en vain.
A noter la belle 4ème place sans complexe de Damien RAFLEGEAU  (AC Saint- Malo de Phily) devenu copain de Romain au fil des courses et dont le papa est une vieille connaissance.
FELICITATION  à Jean-Baptiste, nous lui souhaitons d'autres belles réussites
 
 
Jean-Baptiste MARTIN (Photo Eric Coué)
 
 
Classement:
1. Antoine GILLET (Véloce VANNES) les 52 KM en 1h28
2. Julien MORICE (Véloce VANNES) à 2’28’’
3. Maxime LE MONTAGNER (UC Guinefort) à 2’50’’
4. Damien RAFLEGEAU (AC Saint- Malo de Phily) à 5’38’
5. Maxime RABADEUX (AC Saint-Malo de Phily) à 7’09’’
6. Kevin BELOT (CC Moncontour) mt
7. Yohann SERO (SC Malestroit)
8. David LECLAIRE (Redon OC)

9. Grégory LECOMMANDOUX (Redon OC)
10. Jérôme BELLEGO (Véloce VANNES  )
11. Yoann NEDELLEC (AC Saint-Malo de Phily)
12. Jean-Baptiste MARTIN (CC Morbihan Rieux)
13. Romain LE BERRIGOT (CC Morbihan Rieux)
14. Romain COUALAN ( Lamballe)
15. Thomas PAVOINE (AC Saint-Malo de Phily)
 
 
SARZEAU le 15 JUIN 2007
PASS'CYCLISME
 
MICKAEL OLLIVIER 12ème
 
Venu au cyclisme l'année dernière, MICKAEL inaugure son palmarès. Je lui avais dit que cela n'allait pas tarder . C'est fait ! ce n'est qu'un début.
Félicitation
ALAIN LB
Classement ci-dessous 
 MICKAEL OLLIVIER ici à Trédion 

1 LE TREHOUR Christophe- CC GUIDEL 1h31’43’’
2 COURJAL Emmanuel- US PONTCHATEAU Mt
3 JOLLY Didier- VC BLINOIS Mt
4 LE DORZE Philippe- UCL HENNEBONT Mt
5 LE NORMAND Arnaud- VELOCE VANNETAIS à 2’’
6 GUILLAUME Damien- REDON OC à 22’’
7 GOUEDARD Alain- OC LOCMINE Mt
8 STEVANT Christophe- HENNEBONT CYCLISME à 30’’
9 LE GROS Fabrice- UC ALREENNE Mt
10 JEGAT Michel- UC JOSSELINAISE Mt
11 LE CLAIRE Frédéric- UC PONTCHATEAU Mt
12 OLLIVIER Mickaël- CC MORBIHAN Mt                    
13 LUBERT Gwenaël- HENNEBONT CYCLISME Mt
14 LE MEUT Christophe- RUN BIKE CLUB 56 Mt
15 BALAC Jean-Baptiste- REDON OC Mt
16 LE GUENNEC Pascal- UC JOSSELINAISE Mt
17 CHARTIER Olivier- OC LOCMINE Mt
18 GOASMAT Nicolas- VC GOLFE PLOEREN Mt
19 LE ROUX Thierry-UCL HENNEBONT Mt
20 LE RAY Bernard-UC ALREENNE Mt

Publié dans Actualités 2007