ST VINCENT REDON Cadets.BRANDIVY Minimes

Publié le par CC MORBIHAN-ALAIN LE BERRIGOT

SAINT VINCENT REDON 2007 CADETS

Erwan TEGUEL coup double 2006/2007

GUEGUEN Alexandre (CC Concarnois)-TEGUEL Erwan (VC Pontivyen)-GUILLOU Romain (ACP Baud) et LECLAIRE David 1er  coureur du ROC et DES PAYS DE VILAINE.


Classement des Cadets à Redon :
1- TEGUEL Erwan (VC Pontivyen)
2- GUILLOU Romain (ACP Baud)
3- GUEGUEN Alexandre (CC Concarnois)
4- LE COAT Nicolas (St Renan Iroise)
5- JAGU Romain (US Ponchatelaine)
6- HENAFF Vincent (St Nazaire)
7- DUAULT Romain (OC Locminé)
8- COANT Brieuc (CC Liffré)
9- BOBINET Brendan (VC Herbretais)
10- COCHARD Charly (US Ponchatelaine)
11- GOUPIL François (Véloce Vannetais)
12- FOUILLET Axel (US Ponchatelaine)
13- MASSE Stévan (VS Quimper)
14- AUDUREAU Pierre (VC Essartais
15- BARBIER Simon (VS Chavagnes)
16- LE STRAT Matthieu (ACP Baud)
17- GUERMEUR Gaël (St Renan Iroise)
18- RAMBAUD Thomas (La Roche Sur Yon)
19- DUBOIS Gwendal (SC Malestroit)
20- GAUDIN Valentin (CD
44)

LES COUREURS DES PAYS DE VILAINE

1-David LECLAIRE Redonnais du ROC;2-Romain LE BERRIGOT Redonnais du (CC Morbihan Rieux)tous les deux dans le peloton;3-Yohan SERO originaire de Caden (SC Malestroit); 4-Grégory LECOMMANDOUX St Just (ROC);5-Jean-baptiste MARTIN Redonnais du (CC Morbihan Rieux) .

 Le Photoreportage

Côte des FOUGERETS

Côte après SIX SUR AFF

Sommet de la côte de St Barthélèmy à REDON

Les deux échappés Erwan TEGUEL et Romain GUILLOU sur le circuit final à Redon

Le peloton trés étiré en haut de la côte du circuit de REDON ici Romain Le Berrigot dossard 127

Jean-Baptiste MARTIN a mis un point d'honneur à terminer sa course de belle manière, ici, il emmène son groupe.

Erwan TEGUEL en tête à un tour de l'arrivée.

A gauche Erwan TEGUEL vainqueur devant Romain GUILLOU à droite.

Vous pouvez consulter aussi le reportage photo http://ecoue.free.fr/ pour les magniques images de ST VINCENT- REDON

 

BRANDIVY Minimes le classement

1 RIOU Nicolas Nantes- Caduccée Club
2 PLUNIAN Gaël- UC Alréenne
3 CADORET Sébatien- ACP Baud
4 LE NY Joan- ACP Baud
5 PICAUD Vincent- Véloce Vannetais
6 BOHELAY Adrien- ACP Baud
7 THEBAUD Maxime- Véloce Vannetais
8 JOSSELIN Nicolas- OC Locminé
9 LE NORMAND Aristide- AC Questembert
10 LE PIPEC Romain- UC Alréenne
11 LOISEL Pierre- UCK Vannes
12 LE NEAL Florian- VC Pontivy
13 BERTHE Clément- CC Morbihan
14 GRUIEC Killian- UC Alréenne
15 LE BARON Romain- Véloce Vannetais
16 MAO Florian- AC Moelanais
17 LE METAYER Sébastien- UC Inguiniel
18 CORBIHAN Christophe- UCP Plouay
19 LE GAL Jordan- VS Languidic
20 GUEZO Pierre Marie- UCK Vannes
21 LE DORZE Stéven- ACP Baud
22 PICAUT Florian- OC Locminé
23 CONNANEC Julie- F ACP Baud
24 LE BAGOUSSE François- ACP Baud
25 LE HIR Kévin- OC Locminé

Publié dans Actualités 2007