HEMONSTOIR Championnats de BRETAGNE:CADETS et JUNIORS

Publié le par Club Cycliste CCMORBIHAN

HEMONSTOIR (22)

Sur un circuit trés difficile avec une côte de 10% les coureurs ont fait  une belle prestation. Chez les Cadets Clément BERTHE  se classe 19 ème (Dans le peloton) , en Juniors Romain LE BERRIGOT termine 21 ème (Dans le peloton).
La fameuse côte à 10%

 

 

Classement JUNIORS
100 coureurs engagés

8.3x16 soit 132.8 km

1 - CORBEL Erwan (EC Rennaise)

2 - CLOAREC Mathieu (UC Briochine) - mt

3 - BARGUIL Warren (AC Lanester 56) - 00:05

4 - MENEZ Maxime (EC Landerneau) - mt

5 - GAULTIER Mathieu (VC Quintin) - 00:08

6 - SAUX Anthony (UC Briochine) - 00:13

7 - MASSE Stevan (VS Scaerois) - 00:17

8 - LE ROUX Romain (VS Plabennec) - 00:47-  1er Junior 1ère année

9 - LE COGUIC Fabien (VC Pontivy) - 01:15

10 - CARLO Steven (VSP Lamballe) - mt

11 - COLLIN Antoine (EC Rance Frémur) - mt

12 - LEBRETON Stéphane (US Chateaugiron) - 04:30

13 - GUILLOU Romain (AC Lanester 56) - 04:53

14 - LE BIDEAU Aymeric (BIC 2000) - 04:55- 2ème Junior 1ère année

15 - LE GAC Sylvain (VS Plabennec) - mt

16 - PLEVEN Mathieu (VS Trégueux) - mt

17 - KRAINER Taruia (UC Briochine) - 05:12

18 - JANVIER Nicolas (MCC Pays des Avens) - 08:40- 3ème Junior 1ère année

19 - GUILLEMOT Frédéric (VS Scaerois) - mt -4ème Junior 1ère année

20 - LECLAIRE David (Redon OC) - mt - 5ème Junior 1ère année

21 - LE BERRIGOT Romain (CC Morbihan) - mt- 6ème Junior 1ère année

22 - GUYOMARD Adrien (AC Lanester 56) - mt -7ème Junior 1ère année

23 - LE ROUX Tangi (AC Milizac) - mt - 8 ème Junior 1ère année

24 - ISTIN Guillaume (US Chateaugiron) - mt

25 - LE STRAT Mathieu (AC Lanester 56) - mt

26 - LEARD François (EC Plouha Lanvollon) - mt -9ème Junior 1ère année

27 - LEMETAYER Mathieu (US Chateaugiron) - mt

28 - PATIN Anthony (OC Cesson Sévigné) - mt

29 - LE BUREL Yann (UC Quimperlé) – mt- 10ème Junior 1ère année

30 - GICQUELLO Brendan (SC Malestroit) - mt- 11 ème Junior 1ère année

31 - LECUYER Kévin (BIC 2000) - mt

32 - LE PRIELLEC Gildas (AC Lanester 56) - mt - 12ème Junior 1ère année

33 - TANGUY Arnaud (OC Locminé) - mt

34 - PERHIRIN Jérémy (EC Landerneau) - mt

35 - COSTENTIN Maxime (UC Guinefort Pays de (Dinan) – mt- 13ème Junior 1ère année

36 - ALBERT Aurélien (US Chateaugiron) - mt

37 - TANGUY Adrien (EC Plouha Lanvollon)- mt- 14ème Junior 1ère année

 

Classement cadets :

103 coureurs engagés
8.3 x 9 tours soit 74.7 kms

1  MILLOUR Geoffrey (VS Plabennec) 2:02:50
2  LORANT Clément (COC Fougères) - 00:02
3  GESTIN Axel (VC Plurien) - 00:04

4  BOULLEZ Thibault (VC St Malo) - 00:20
5  LE GAC Olivier (VS Plabennec) - mt
6  LE DELLIOU Benjamin (MCC Pays des Avens) - mt
7  ADAM Romain (UC Quimperlé) - mt
8  CHERBONNET David (UC Briochine) - mt
9  JEGOU Melaine (UC Quimperlé) - mt
10  PLUNIAN Gaël (VC Languidic) - mt
11  LE GOFF Jordan (CC Moncontour) - mt
12  TASSEL Ronan (EC Plestin Pays de Trégor) - mt
13  JAMET Loïc (Super Sport 35 ACNC) - mt
14  GOACOLOU Jérémy (VCP Guingamp 22) - mt
15  QUEMARD Maxime (UC Briochine) - mt
16  PODER Clément (EC Plestin Pays de Trégor) - mt
17  LE BARON Romain (Véloce Vannetais) - mt
18  LAGADEC Thibaut (MCC Pays des Avens) - mt

19  BERTHE Clément (CC du Morbihan) - mt
20  HENRY Rodolphe (AC Lanester 56) - mt
21  THEBAUD Maxime (Véloce Vannetais) - mt
22  DESHOUX Christopher (AC St Malo de Phily) - mt
23  FUSTEC Maxime (UCP Plouay) - mt
24  KENZOU Marwan (OCC Cesson Sévigné) - mt
25  MORVAN Jérémy (Aulne OC) - mt
26  LE GROS Guillaume (VC Pontivy) - mt
27  TOUTOUS Adrien (ASPTT Rennes) - mt
28  DUQUELLENEC Norman (UC Guinefort Pays de Dinan) - mt
29  BORDIER Julien (Super Sport 35 ACNC) - mt
30  CADORET Sébastien (AC Pays de Baud) - mt
31  LALLINEC Pierre (OCC Cesson Sévigné) - mt
32  COZ Antoine (CC Guidel) - mt
33  ROBIN Mickaël (VCP Loudéac) - mt
34  ROLLAND Fabien (UC Carhaix) - mt
35  RAULT Stephen (CC Rennais) - mt
36  GRUIEC Killian (VC Languidic) - mt
37  LE GAL Jordann (VC Languidic) - mt
38  JOSSET Benjamin (EC Rance Frémur) - mt
39  GUIVARCH Dylan (St Renan Iroise Vélo) - mt
40  LE MOIGNE Yoann (AC Trégunc) - mt
41  KERVEGANT Sébastien (AC Trégunc) - mt
42  EFFLAM Robin (EC Plestin Pays de Trégor - mt
43  MIGNE Jody (VC St Malo) - mt
44  LE NORMAND Aristide (SC Malestroit) - mt
45  LE GALL Jérémy (VS Plabennec) - mt
46  DELANOE Ludovic (Redon OC) - mt
47  CLOAREC Thomas (VS Quimper) - mt
48  LE BIAVANT Jonathan (UCP Plouay) - mt
49  BONNO Félix (AC Lanester 56) - 00:45
50  ROUE Xavier (VS Plabennec) - mt
51  CARLIER Antonin (EC Plestin Pays de Trégor) - mt
52  POMMET Henry (VC Plélanais) - mt
53  AUFFRED Thomas (UC Quimperlé) - mt
54  TERROM Marc (BIC 2000) - mt
55  LE BAGOUSSE François (AC Pays de Baud) - mt
56  BOHELAY Adrien (AC Pays de Baud) - mt
57  BENZE Jérémy (VC Dinan) - mt
58  QUEMENEUR Moana (BIC 2000) - mt
59  VERDES Benjamin (CC Moncontour) - mt
60  PRIGENT Matthieu (VS Drennecois) - mt
61  JAN Steven (Redon OC) - mt
62  HORNEC Greg (VS Drennecois) - mt
63  LEBRANCHU Dylan (UC Guinefort Pays de Dinan) - mt
64  RAULT Pierre (VSP Lamballe) - mt
65  HENRY Jordane (VC St Malo) - mt
66  SAGET Sylvain (VC Dinan) - mt
67  GRISON Kévin (VC St Malo) - mt
68  LE MAGUET Ludovic (VCP Loudéac) - mt
69  LE CLECH Aurélien (VCP Guingamp 22) - mt
70  LE PIPEC Romain (AC Lanester 56) - mt
71  DEMERY Antoine (OCC Cesson Sévigné) - mt
72  VOISIN David (Vélo Taupont) - mt
73  COLLET Gabin (VS Plabennec) - mt
74  HUET Valentin (UC Guinefort Pays de (Dinan) - mt
75  LE DORSE Steven (AC Pays de Baud) - mt

 

 

Publié dans Actualités 2009