Rieux 21/05/09

Publié le par Club Cycliste CCMORBIHAN

 Rieux
Sur l'ensemble des deux épreuves nos coureurs se sont bien comportés.
 En cadets Clément BERTHE qui se classe 3 ème atteint du même coup son objectif et remporte le classement final du Trophée Gabriel HEMERY 2009 et Simon ROUXEL termine 13ème de l'épreuve.
 En seniors nos coureurs ont souvent été devant et c'est finalement notre plus ancien Alain DANILO qui réussi à prendre la bonne échappée pour se classer 7ème mais on a aussi souvent vu Félicien LAUNAY 14ème ,Hervé NAEL, Adrien Voisin , Ludovic OLLIVIER (malchanceux sur chute) ainsi que Romain LE BERRIGOT aux avants postes.

CADETS 

  2ème-DELANOE  Ludovic REDON OC, 1er-LE GURUDEC Romain NANTES DOULON VS, 3ème -BERTHE Clément CC MORBIHAN

 

TROPHEE Gabriel HEMERY

1-LE GURUDEC Romain NANTES DOULON VS

2-DELANOE  Ludovic REDON OC

3-BERTHE Clément CC DU MORBIHAN

4-LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT

5-THEBAUD  Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL.

6-DURAND Dimitri UC NANTES ATLANTIQUE

7-BONNO Félix AC LANESTER 56

8-DESHOUX  Christopher AC ST MALO PHILY

9-FERASSE Thibault  NANTES DOULON VS

10-PICAUT Florian OC LOCMINE

11-DOUDARD Florent NANTES DOULON VS

12-ABGUILLERM Anthony   CC Castelbriantais

13-ROUXEL Simon CC DU MORBIHAN

14-HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 

15-TATARD Nicolas  US LA GACILLY CYCL.

Clément BERTHE vainqueur du classement final du TROPHEE Gabriel HEMERY

 

1er- BERTHE Clément CC DU MORBIHAN

2- LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT

3- DURAND Dimitri UC NANTES ATLANTIQUE

4- THEBAUD Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 

5- DELANOE Ludovic REDON OC

SENIORS 3 JUNIORS ET PASS'

 
Double victoire pour Vincent HENAFF sur la
FINALE DU TROPHEE Mikaël HERCOUET

2ème-LECLAIRE David REDON OC 1er-HENAFF Vincent UCNA 3ème-COTARD Nicolas US LA GACILLY


1-HENAFF Vincent UCNA Nantes Atlantique

2-LECLAIRE David REDON OC

3-COTARD Nicolas US LA GACILLY CYCL.

4-CAUDARD Jérémie VELOCE VANNETAIS CYCL.

5-CHEVAL Yohann REDON OC

6-ABADIE Sylvain OC LOCMINE

7-DANILO Alain CC DU MORBIHAN

8-AUDRAIN MICKAEL VC BLINOIS

9-OLIVIER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.

10-MORICE Bastien OC LOCMINE

11-SEVESTRE Kévin US LA GACILLY CYCL.

12-HERVIAUX Julien SC MALESTROIT

13-HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON

14-LAUNAY Félicien CC DU MORBIHAN

15-GUEMENE PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

 

Classement JUNIORS

1- HENAFF Vincent UCNA Nantes Atlantique
2- LECLAIRE David REDON OC
3- ERAULT Julien EC du DON
4- LE BERRIGOT Romain CC MORBIHAN
5-CLODIC Jérémy VELOCE VANNETAIS 

 

Classement final du TROPHEE Mikaël HERCOUET

1er HENAFF Vincent UCNA Nantes Atlantique 2ème LECLAIRE David REDON OC et Clément BERTHE vainqueur Trophée Gabriel HEMERY 

Classement final du TROPHEE Mikaël HERCOUET

1 HENAFF Vincent UCNA Nantes Atlantique

2 LECLAIRE David REDON OC

3 COTARD Nicolas US LA GACILLY CYCL.

4 CAUDARD Jérémie VELOCE VANNETAIS CYCL.

5 TREMELO Sébastien  VELOCE VANNETAIS CYCL.

Publié dans Actualités 2009