PLAUDREN remise du TROPHEE DES LANDES DE LANVAUX

Publié le par CC MORBIHAN

■MAIRIE de PLAUDREN ■

SAMEDI 30 SEPTEMBRE à 18h00

Remise du Trophée DES LANDES DE LANVAUX

 

Photo:E COUE- VELOREPORTAGE www.veloreportage.com

Vainqueur
Jean Charles LELIEVRE- US LA GACILLY

2-Romain CARRIC-TAUPONT CYCLISME

3-E. MALIVET-VELO TAUPONT

4-J. TREHIN-UC NANTES ATLANTIQUE

5-N.DAVID-VS QUIMPER

6-E. LAMBERT-UC BRIOCHINE

7-D.MAHOUDO-VC PAYS DE LOUDEAC

8-M.LE NEZET-HENNEBONT CYCLISME

9-B.OLIVIER-VELO TAUPONT

10-ADRIEN VOISIN-CYCLO CLUB DU MORBIHAN  

 Jean-Charles LELIEVRE et son amie à la remise du Trophée (Photo: Gilbert BOULO)

FELICITATION

Plus de photos cliquez ici

Classement de la finale à  PLAUDREN

1 Émmanuel LAMBERT- UC BRIOCHINE
2 David MAHOUDO- VC PAYS DE LOUDEAC
3 Mickael LE NEZET- HENNEBONT CYCLISME
4 Olivier BERNARD- VELO TAUPONT
5 Adrien VOISIN- CC DU MORBIHAN
6 F. LE RICHE- ECS BULLY
7 Romain CARRIC- TAUPONT CYCLISME
8 Jean Charles- LELIEVRE US LA GACILLY
9 Gérard MENGUY- CS MELDANAIS
10 Éric MALIVET- VELO TAUPONT
11 Hervé NAEL- CC DU MORBIHAN
12 Julien LE BRAZIDEC- VELOCE VANNETAIS
13 Jean Charles LE MASSON- US LA GACILLY
14 Jean Claude BERTHO- UC AURAY
15 Maxime CHAMBART- CS LIEVIN
16 Romain LELIEVRE- CC DU MORBIHAN
17 Laurent JAMES- OUST LANVAUX VTT
18 Frédéric SIMON- VC RENNAIS
19 Yvan LE BAIL- OC LOCMINE
20 Romuald RIBLER- UCL HENNEBONT


 

 

 

Classement FINAL  du trophée des LANDES DE LANVAUX 2006  des CADETS

Vainqueur Florien OILLIC: UCK de VANNES

 

Photo:E COUE- VELOREPORTAGE www.veloreportage.com  

Cl
Noms Prénoms
Clubs
Tredion Le Frêne
Tredion Le Bourg
TOTAL
1
OILLIC Florian
UCK VANNES
15
17
32
2
MORICE Julien
Véloce Vannetais
14
14
28
"
GUIMARD Benoît
Arradon.Cyclisme.com
12
16
28
4
GICQUEL Benoît
OC Locminé
13
10
23
5
MONNIER Jérémy
OC Locminé
5
15
20
6
GOUPIL François
Véloce Vannetais
11
8
19
7
HENRIO Julien
MCC Pays des Avens
 
13
13
8
TANGUY Arnaud
OC Locminé
 
12
12
9
GAREL Quentin
Véloce Vannetais
7
4
11
9
LE METAYER Jonathan
UC Inguiniel
 
11
11
11
TEGUEL Erwan
VC Pontivy
10
 
10
12
DUAULT Adrien
OC Locminé
9
 
9
"
LE NOUAIL Ronan
OC Locminé
6
3
9
"
MERRIEN Jérémy
AC Belmontaise
 
9
9
15
LE GAL Mathieu
EC Queven
8
 
8
16
GUILLOU Romain
Véloce Vannetais
 
7
7
17
MIRA Jonathan
AC Lanester56
 
6
6
18
DONNARD Gauthier
CC Concarnois
 
5
5
19
COLIN Frédéric
Vélo Taupont
4
 
4
20
LANGLET Kevin
EC Queven
3
 
3
21
ALLANO Gurvan
UC Auray
2
 
2
22
LARMET Arnaud
Véloce Vannetais
1
 
1
 

 

 

 

   Florian OILLIC ici à TREDION  remporte le Trophée des LANDES DE LANVAUX  Cadets.Photo A LB

ccmorbihan@orange.fr

Publié dans Route 2006 Archives