11/05/2006 les résultats du week-end

Publié le par CC MORBIHAN

11/06/2006(Chaud°)
 les résultats du week-end


PIERRICK(44)Fréderic HEMERY 3ème FELICITATIONS!
CHASSAGNE Ronan LELIEVRE 19ème et 1er Juniors
Saint SEBASTIEN(44) Romain LE BERRIGOT 10 ème

ALLAIRE
Ludovic OLLIVIER  13ème .

PONTIVY Championnat de BRETAGNE PASS'CYCLISME

Alain DANILO 19ème

Le classement:Nombre de partants : 106 ,Distance : 66,6 km


1 SIDANER Erwann  EC LANDERNEAU 1h 43' 00'' 38,796 km/h
2 LEMONNIER Franck  ASPTT RENNES CYCLISME 1h 43' 00''
3 GAUTIER Yannig  CC MONCONTOUR 1h 43' 00''
4 CHATELAIS Damien  US CHATEAUGIRON 1h 43' 00''
5 VETIER Maxime  TEAM SOJASUN CYCL 1h 43' 00''
6 BASSET Stéphane  VC DE L'EVRON 1h 43' 00''
7 LE DORZE Philippe UCL HENNEBONT 1h 43' 00''
8 BUSNEL Cédric  ASPTT RENNES CYCLISME 1h 43' 00''
9 MIOTES Nicolas AC PAYS DE BAUD 1h 43' 00''
10 ROBERT Franck CC VTT PLOUBALAY 1h 43' 00''
11 ROUSSEAU Eric  CC UZELAIS 1h 43' 00''
12 BEVAN Arnaud  VC LANGUIDIC 1h 43' 00''
13 PHILIPPE Aurélien  VS PAYS DE LAMBALLE 1h 43' 00''
14 GUEGAN David  BREST IROISE CYCL. 2000 1h 43' 00''
15 LE ROUX Thierry  UCL HENNEBONT 1h 43' 00''
16 GOASMAT Olivier  SC MANEGUEN 1h 43' 20''
17 LE MAT André UC CARHAIX 1h 43' 35''
18 KERBORIOU Yvon  RO BEGARD 1h 43' 35''
19 DANILO Alain  CC DU MORBIHAN 1h 43' 35''
20 FRANCOIS Patrice  RUN BIKE 56 1h 43' 35''
21 MORVAN Anthony  AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 1h 43' 35''
22 LE COQ Sébastien VC PONTIVY 1h 43' 35''
23 LEBLAY jean bernard  TAUPONT CYCLISME 1h 43' 35''
24 LE TREHOUR Christophe  CC GUIDELOIS 1h 43' 35''
25 GAUVEN Patrick  UC BRIOCHINE 1h 43' 35''
26 MESSU Christophe  US CHATEAUGIRON 1h 43' 35''
27 LE PAGE Frédéric  VC CHATEAULIN 1h 43' 35''
28 HERCOUET Jean  SC MALESTROIT 1h 43' 35''
29 LE PITE Julien  CC GUIDELOIS 1h 43' 35''
30 WATTELET Anthony  TAUPONT CYCLISME 1h 43' 35''
31 COLLET Julien  EC QUEVEN 1h 43' 35''
32 GOURDEN Thibaut  HENNEBONT CYCLISME 1h 43' 35''
33 CHAPRON Samuel  SC MALESTROIT 1h 43' 35''
34 DOUGUET Philippe  VC CHATEAULIN 1h 43' 35''
35 JAOUEN Bruno  VS QUIMPEROIS 1h 43' 35''
36 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME 1h 43' 35''
37 MAHE Laurent  VS PLOUMAGOAR 1h 43' 35''
38 HUE Pascal VC LANGUIDIC 1h 43' 35''
39 HAMON Pascal  CC MONCONTOUR 1h 43' 35''
40 MOY Sylvain CC MONCONTOUR 1h 43' 35''
41 JAMES Laurent  OUST LANVAUX VTT 1h 43' 35''
42 BRIEUX Gwenael CC DU MORBIHAN 1h 43' 35''
43 RIO Ludovic EC EVEL BAUD 1h 43' 35''
44 LUCAS Hermann BREST IROISE CYCL. 2000 1h 43' 35''
45 PRESSE Olivier  CC PLANCOETIN 1h 43' 35''
46 COLIAS Anthony OC LOCMINE 1h 43' 35''
47 CONAN Frédéric  VC LANGUIDIC 1h 43' 35''
48 LE GUEVEL Franck  SC MANEGUEN 1h 43' 35''
49 RIBLER Romuald  UCL HENNEBONT 1h 43' 35''
50 GOHEBEL Jérôme  EC EVEL BAUD 1h 43' 35''
51 GOASMAT Nicolas VC DU GOLFE PLOEREN 1h 43' 35''
52 BODIGUEL Frédéric  TEAM SOJASUN CYCL 1h 43' 35''
53 BRUNET Ludovic  VC PAYS DE GUINGAMP 22 1h 43' 35''
54 PERESSE Anthony  EC EVEL BAUD 1h 43' 35''
55 GUILLEMOT Stéphane  EC EVEL BAUD 1h 43' 35''
56 PROUST Anthony  UC JOSSELIN 1h 43' 35''
57 BEAULOYE Lionel  UCL HENNEBONT 1h 43' 35''
58 PASCO Sylvain  CS MELDANAIS 1h 43' 35''
59 LAUNAY Samuel  UC JOSSELIN 1h 43' 35''
60 TYDOU Thierry  CC DU BLAVET 1h 43' 35''
61 DOLTAIRE Michel  VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1h 43' 35''
62 TREHIN Christian  VC LANGUIDIC 1h 43' 35''
63 RENOU Fabrice  VC RENNAIS 1h 43' 35''
64 QUINTIN Michel  UC QUIMPERLE 1h 43' 35''
65 JEGAT Michel  UC JOSSELIN 1h 43' 35''
66 CAPITAINE Grégory  EC QUEVEN 1h 43' 35''
67 DAOULAS Michel  CC MONCONTOUR 1h 43' 35''
68 BERNARD Olivier  VC PAYS DE LOUDEAC 1 tour
69 FOURNARD Bruno  VELO TAUPONT 1 tour
70 LE ROUX Erwann  AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 1 tour
71 CHER Christophe  VC DU GOLFE PLOEREN 1 tour
72 LE CADRE Benoit  VC DU GOLFE PLOEREN 1 tour
73 INISAN Nicolas  CC DES ABERS 1 tour

Coureurs classés : 73 
 

 

 

Publié dans Route 2006 Archives