Week-end du 05/04/09

Publié le par Club Cycliste CCMORBIHAN

 Plélan Le Grand
CADETS 
Cadets: Simon ROUXEL se classe 7ème
Médéric DUCHENE est en trés net progrès

On aperçoit Simon lors du sprint final
Médéric DUCHENE ici trés bien placé et un peu plus loin Simon ROUXEL
Classement Cadets :
1-KENZOU Marwan (OCC Cesson)
2-MOSIN Pierre (SC Malestroit)
3-ROBERT Julien (Redon OC)
4-TOUTOUS Adrien (ASPTT Rennes)
5-RAULT Stephen (CC Rennes)
6-MANCEL Médéric (VC Landellaise)
7-ROUXEL Simon (CC Morbihan)
8-GERARD Angélique (UC Guinefort) 1ère féminine
9-LETERME Jonathan (ASPTT Rennes)
10-ROLLAND Quentin (VC Plélan)
11-GUEZO Pierre Marie (UCK Vannes)
12-RICHARD Jean Baptiste (VC Mevennais)
13-FEVRIER Maxime (VC Plélan)
14-REVERDY Corentin (Team Sojasun)
15-BRAULT RENAULT Antoine (GO Fougères)


SENIORS
2ème Cat, Adrien VOISIN 14ème avec une belle pointe de vitesse pour l'arrivée du peloton qui arrive pour la 10 ème place cela est trés encourageant pour lui après ses ennuis de 2008.
Ludovic OLLIVIER 17ème est lui aussi en bonne forme.
L'ensemble des coureurs du CC Morbihan ont bien roulé et terminent dans le peloton. 

Classement 2.3, jun et Pass
1- LE GUEVEL Simon (Hennebont Cyclisme)
2- MARIE Yoann (US La Gacilly)
3- LE TUE Jeremy (ASPTT Rennes)
4- CANEVET James (CCC Leucémie)
5- LE LIEVRE Sébastien (VC Plélan)
6- COUREAU Odilon (CC Vitré)
7- GUIBERT Kevin (ASPTT Rennes)
8- MONNERAIS Matthieu (SC Malestroit)
9- FUSCO Thierry (SC Malestroit)
10- CANEVET Gaëtan (CCC Leucémie)
11- HULLOT Laurent (CC Rennes)
12- GUEDON Guillaume (US La Gacilly)
13- CLEMENT Gwenolé (CC Rennes)
14- VOISIN Adrien (CC Morbihan)
15- RICAUD Philippe (US La Gacilly)
16- CHENAIS Frédéric (US La Gacilly)
17- OLLIVIER Ludovic (CC Morbihan)
18- BLOT David (EC Rennes)

Ahuillé (53) Challenge interrégion Cadets
Pour sa premiere sélection dans l'équipe Comité Morbihan  CADET du Morbihan Clément BERTHE s'est bien battu et  termine dans le peloton.

Tour du Loire Layon (49) Fédérale Juniors
Le classement officiel est arrivé
Equipe Comité Morbihan Juniors: Romain  termine 45ème dans le peloton 68 classés 107 partants.
120 Kms à parcourir
1ère heure de course 43 KM/H
Il y a  une vidéo sur le site de la Télé du LAYON http://www.tvlayon.fr/
et des photos sont disponibles sur le site http://www.photos-cyclisme-pro.com/

Tour Loire Layon de Saint Georges sur Loire et Chalonnes.

Classement :

1    GUILBAUD   FLORENT  POC COTE DE LUMIERE  JUNIOR 2- 120KMS  en 3h02'09"
2    GUYOT  ROMAIN  ANGERS CYCLISME    JUNIOR 1    à 3"
3    LE MONTAGNER   MAXIME        UC GUINEFORT PAYS DE DINAN    JUNIOR 2
4    COQUARD  BRYAN  US PONTCHATELAINE    JUNIOR 1
5    BOISSEAU   FLORIAN  POC COTE DE LUMIERE    JUNIOR 2
6    BARGUIL   WARREN AC LANESTER 56    JUNIOR 2
7    CHAUVIN  BENJAMIN  UC NANTES ATLANTIQUE    JUNIOR 1
8    ROBIN  JULIEN   POC COTE DE LUMIERE    JUNIOR 2
9    SAUX  ANTHONY  UC BRIOCHINE    JUNIOR 2
10    CARDIS  ROMAIN  EV ANGERS DOUTRE    JUNIOR 1    à 48"
11    MARY   CLEMENT  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    JUNIOR 2    à 1'31"
12    GUILLOU  ROMAIN   AC LANESTER 56    JUNIOR 2    à 1'41"
13    LAUNAY  CHARLY  V.C.SEVRE    JUNIOR 2    à 2'30"
14    SACHET  CEDRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL    JUNIOR 1
15    LE BOUCHER  THOMAS  AC LANESTER 56    JUNIOR 1
16    AVRIL  ANTHONY  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    JUNIOR 2
17    VARNAJOT ALIX  POC COTE DE LUMIERE    JUNIOR 2
18    MIRA  ANTHHONY   AC LANESTER 56    JUNIOR 1
19    ELISSONDE  KENNY  EC DU CHATEAU D`OLONNE    JUNIOR 2
20    BRIARD  ETIENNE  NANTES DOULON VS    JUNIOR 1
21    LE LAVANDIER MATHIEU CD56- VC PONTIVYEN    JUNIOR 1
22    CADREN THOMAS  ANGERS CYCLISME    JUNIOR 1
23    TANGUY  ADRIEN EC PLOUHA LANVOLLON    JUNIOR 1
24    GUYOMARD ADRIEN AC LANESTER 56    JUNIOR 1
25    MEBON  JEREMY  AC LANESTER 56    JUNIOR 1
26    DESPREAUX BAPTISTE COMITE CYCLISTE MONTOIS    JUNIOR 2
27    MARTIN  STEVEN CC VTT PLOUBALAY    JUNIOR 2
28    MOREAU  JULIEN  C. POITEVIN    JUNIOR 2
29    JAUMOUILLE PIERRE  POC COTE DE LUMIERE    JUNIOR 2
30    LETOURNEAU CORENTIN  EV ANGERS DOUTRE    JUNIOR 1
31    LEBAS  ROMAIN  BRETTE SPORTIF    JUNIOR 1
32    JULIEN  CLEMENT LE MANS SARTHE VELO    JUNIOR 1
33    CRAVIC JEAN BAPTISTE CD56- AC PAYS DE BAUD    JUNIOR 2
34    LOMBARD  STEPHANE  ANGERS CYCLISME    JUNIOR 2
35    LE LAVANDIER MAXIME CD56-  VC PONTIVYEN    JUNIOR 1
36    FERRAND VALENTIN  LE MANS SARTHE VELO    JUNIOR 1
37    THORIN  CLEMENT VC SEBASTIENNAIS    JUNIOR 1
38    LAGOUTE CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    JUNIOR 2
39    BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO    JUNIOR 2
40    RAUTURIER SIMON  ANGERS CYCLISME    JUNIOR 1
41    PERROQUIN  ALLAN LE MANS SARTHE VELO    JUNIOR 1
42    ERAUD JULIEN  ETOILE CYCLISTE DU DON    JUNIOR 1
43    BOURGET  CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49    JUNIOR 2
44    PEROCHEAU MAEL C.POITEVIN    JUNIOR 1
45    LE BERRIGOT ROMAIN CD56- CC DU MORBIHAN    JUNIOR 1
46    GUESNERIE CHARLES HENRI  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    JUNIOR 2
47    MEREAU JULIEN LE MANS SARTHE VELO    JUNIOR 1
48    HASPOT ANTHONY  US GUERANDAISE CYCLISME    JUNIOR 1
49    LE SAUX PIERRE CD56-VC PONTIVYEN    JUNIOR 2
50    DELORY CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL    JUNIOR 2
51    TOUZARD JOSSE ASF AVENIR CYCLISME TOURAINE    JUNIOR 2
52    CHRIST CHARLES VS ST MICHEL CHAVAIGNES    JUNIOR 2
53    BARBEAU VINCENT  VC SEBASTIENNAIS    JUNIOR 1
54    POITEVIN  BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE    JUNIOR 2
55    COINTET EMMANUEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    JUNIOR 1
56    BLANDIN VALENTIN VC BLINOIS    JUNIOR 1
57    LEVEAU JEREMY VS ST MICHEL CHAVAIGNES    JUNIOR 1
58    JACQUEMIN BAPTISTE  EV ANGERS DOUTRE    JUNIOR 1
59    BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHAVAIGNES    JUNIOR 2
60    FIALIP JEREMY POC COTE DE LUMIERE    JUNIOR 1
61    CHESSERON THOMAS VS ST MICHEL CHAVAIGNES    JUNIOR 1
62    DUPE BASTIEN ANGERS CYCLISME    JUNIOR 1
63    AURIAU MAXIME VS ST MICHEL CHAVAIGNES    JUNIOR 1
64    MOULINIER  ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49    JUNIOR 1
65    LAMOULINE        ROMAIN        US ST HERBLAIN    JUNIOR 2
66    BOURGINE        FRANCOIS        LE MANS SARTHE VELO    JUNIOR 1
67    MACHEFER        ARMAND        VS SAUMUROIS    JUNIOR 2
68    GRAND        SIMON        ANGERS CYCLISME    JUNIOR 1

Publié dans Actualités 2009