GP de Rieux

Publié le par Club Cycliste CCMORBIHAN

GP de Rieux

Cadets
48 kms
Clément Berthe ouvre sont palmarès 2009 par une belle victoire
A noter la belle place de 12ème de Simon Rouxel.


1 BERTHE Clément CC DU MORBIHAN 

2 GUIHENEUF Yohann US PONTCHATELAINE 

3 GESTIN Axel VC PLURIENNAIS à 15''

4 DURAND Dimitri     UC NANTES ATLANTIQUE          

5 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT        

6 THEBAUD Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL.       

7 RAULT Stéphen CC RENNAIS     

8 GAULIER Alexis US PONTCHATELAINE          

9 LE BARON Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.      

10 RICHARD Jean Baptiste    VC MEVENNAIS      à 30''

11 DELANOE Ludovic REDON OC

12 ROUXEL Simon CC DU MORBIHAN   

13 GUEZO Pierre Marie UCK DE VANNES à 1'08''

14 ROUX Jordan UCK DE VANNES          

15 GUILLOIS Karl AC ST MALO PHILY  

16 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE           

17 MOSIN Pierre SC MALESTROIT          

18 OLIVON Rémi AC ST MALO PHILY    

19 BOULLARD Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.   

20 TATARD Nicolas US LA GACILLY CYCL.      

21 HERVIAULT Alice EC PLUVIGNOISE  

22 REVEL Jérémy US GUERANDAISE CYCLISME         

23 PICAUD Damien US GUERANDAISE CYCLISME      

24 COURJAL Johrann US PONTCHATELAINE    

25 DUMERY Jordan US PONTCHATELAINE       


Seniors

95 partants 96 kms 

Doublé Redonnais
Photo Pierre G (Merci baucoup)

1 FRANCOIS Mickaël REDON OC

2 DEROCHE Olivier REDON OC à 40'

3 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL.

4 GUIBOUIN David US PONTCHATELAINE

5 NAEL Hervé CC DU MORBIHAN à 1,30

6 TREMELO Sébastien  VELOCE VANNETAIS CYCL. à 2,00

7 LE PARC Jérome EC QUEVENOISE

8 RICHARD Mickaël VELOCE VANNETAIS CYCL.

9 PAVOINE Thomas AC ST MALO PHILY  1er Juniors

10 SAUVOUREL Gaëtan REDON OC

11 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL.

12 BAUDET Gwénaël AC QUESTEMBERT

13 GICQUEL Julien REDON OC

14 OLLIVIER Ludovic CC DU MORBIHAN

15 ELAIN Denis VELOCE VANNETAIS CYCL.

16 LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS

17 TATARD Jean Christophe US LA GACILLY CYCL.

18 LAUNAY Félicien CC DU MORBIHAN

19 ANDRE Yann VELOCE VANNETAIS CYCL.

20 HIERNAUX   Daniel   AC ST MALO PHILY

21 LEDROIT Johan US LA GACILLY CYCL.

22 SEVESTRE  Kévin US LA GACILLY CYCL. à 3,50

23 KERDUDO   Franck AC QUESTEMBERT

24 LEVEIL Thierry AC ST MALO PHILY

25 OLIVIER David REDON OC   à 4,40

26 DANILO Alain CC DU MORBIHAN

27 BERTIN Lénaïck AC GOVEN Bg DES COMPTES

28 DUBOT Eric SC MALESTROIT

29 LECHEVALIER Damien AG HAYE DU PUITS

30 DESMURS   Nicolas US PONTCHATELAINE à 5,30

31 BOUSSIN Michel VC PLELANAIS

32 RYO Dominique CC BIGOUDEN

33 RYO Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.

34 OLLIVIER Mickaël CC DU MORBIHAN

35 BALAC Morgan REDON OC  à 5,45

36 COTARD Nicolas US LA GACILLY CYCL.

37 LOUVEL Christopher VC MEVENNAIS

38 LECLAIRE Aurélien   REDON OC

39 CLODIC Jérémy VELOCE VANNETAIS CYCL .

40 ARDOUIN Christian US GUERANDAISE CYCLISME

A Cléguérec  (2ème Catégorie)
Ronan LELIEVRE termine dans le peloton

Trophée louison Bobet (Fédérale juniors)
200 partants 130 kms
Romain s 'en est trés bien sorti en terminant dans le peloton .

Publié dans Actualités 2009