-LA JACKY BOTHEREL-AURAY / BRECH

Publié le par CCM

"La JACKY BOTHEREL"
Ancien champion du monde
 Auray / Brech

Minimes:
29 kms à parcourir
 
David LECLAIRE gagne le sprint massif du peloton
 
1. LECLAIRE David Redon OC
2. LE GUEVEL Jean-Marie ACP Baud
3. GUILLERM Benoit Landivisienne Cyclisme
4. CADORET Sébastien ACP Baud
5. GICQUELLO Brendan SC Malestroit
6. LE BERRIGOT Romain CC du Morbihan

7. GUYOT Romain Angers Cyclisme
8. GIVRY Benjamin VC Quimperlé
9. BOUGOUIN Erwan Redon OC
10. GRUIEC Killian UC Auray
11. LE NORMAND Aristide AC Questembert
12. PLUNIAN Gaël UC Auray
13. PERESSE Thomas VC Languidic
14. MELIN Louise (F) AC Lanester
15. HARNOIS Camille (F) Véloce Vannetais
16. BELOT Kevin VC Pays de Loudéac
17. Dossard 30
18. GUYON Killian SC Malestroit
19. MARJOT Erwann VC Pays de Loudéac
20. PLUNIAN Réjane (F) UC Auray
21. BERTHE Clément CC du Morbihan
22. LE BRUCHEC Manon (F) UC Auray : même temps
23. GUILLO Floriane (F) Véloce Vannetais
24. LE CORFF Romain Nantes Doulon VS
25. BELZ Gwendal UC Auray
26. LE GAL Benoit Véloce Vannetais
27. BROHAN Yann SC Malestroit
28. LEVESQUE Kevin UC Josselinaise
29. CASBONNE Romain UC Auray
30. LE BARON Romain Véloce Vannetais


 
  Cadets:5
2 kms 200

 
1. PICAUT Nicolas ACP Baud
2. CHEDALEUX Kévin Véloce Vannetais à 1mn32s
3. FOUILLEN Aurélien UCP Plouay
4. GUILLOUZIC Benoit Véloce Vannetais
5. ALLANO Gurvan UC Auray
6. CHARPENTIER Antoine VC Languidic
7. GRAVIER Alexandre UC Auray
8. BERNARD Mathieu VCP Loudéac
9. COEURDACIER Maxime ACP Baud
10. ATLAS Simon UC Inguiniel
11. LE NEZET François Hennebont Cyclisme
12. ROBIN Antony VCP Loudéac
13. MIRA Jonathan AC Lanester 56
14. BROHAN Marc-Antoine ASPTT Rennes
15. HARNOIS Samuel Véloce Vannetais
16. TREHUDIC Samy Olympique St Nazaire
17. TYMEN Damien AC Lanester 56
18. COLLET Guénaël ACP Baud
19. CHEREAU Chemsi ACP Baud
20. EVANO Gwendal ACP Baud
21. GUYON Romain SC Malestroit
22. GAREL Quentin Véloce Vannetais
23. OLLIVIER Ludovic CC du Morbihan
24. JEGO Antoine MCC Pays des Avens
25. AUVRAY Benjamin UCK Vannes
26. BELOT Nicolas VCP Loudéac
27. LELIEVRE Aurélien UC Auray
28. GICQUEL Victorien VCP Loudéac
29. MERCIER Romuald UC Josselin
30. LE GOVIC Jean-Charles EC Evel-Baud
31. BOUGOUIN Steeven Redon OC
32. RIO Simon UC Auray
33. FANEN Yoan Véloce Vannetais
34. HELLEC Samuel ACP Baud
35. DURAND Freddy US La Gacilly
36. TANGUY François EC Evel-Baud
37. JEGOUSSE Jean-François UC Auray
38. PITHON Maxime VCP Loudéac

Publié dans Route 2006 Archives