TREDION:Prix JEAN GUIMARD

Publié le par CC MORBIHAN ALB et Ludovic JOUAN

TREDION: Grand Prix -JEAN GUIMARD-

TROPHEE DES LANDES DE LANVAUX

 

Sprint final des cadets

le podium Cadets:MORICE JULIEN-le vainqueur OILLIC FLORIAN-GICQUEL BENOIT 

LES CADETS
Courses CADET TREDION (Le Frêne)
 
A) Epreuve cadets détection PISTE sous le contrôle de Mr GUICHON, Responsable de la piste du vélodrome du PAYS DE VANNES 
 
Séries de sprints sur 300m
 
1 GICQUEL Benoît OC Locminé
2 OILLIC Florian UCK VANNES
3 COLIN Frédéric Vélo Taupont
    4 MONNIER Jérémy OC Locminé
5 TEGUEL Erwan VC Pontivy

B) 1ère  épreuve du TROPHEE DES LANDES DE LANVAUX

1 OILLIC Florian UCK VANNES
2 MORICE Julien Véloce Vannetais
3 GICQUEL Benoît OC Locminé
4 GUIMARD Benoît Arradon.Cyclisme.com
5 GOUPIL François Véloce Vannetais
6 TEGUEL Erwan VC Pontivy
7 DUAULT Adrien OC Locminé
8 LE GAL Mathieu EC Queven
9 GAREL Quentin Véloce Vannetais
10 LE NOUAIL Ronan OC Locminé
11 MONNIER Jérémy OC Locminé
12 COLIN Frédéric Vélo Taupont
13 LANGLET Kevin EC Queven
14 ALLANO Gurvan UC Auray
15 LARMET Arnaud Véloce Vannetais

Le podium seniors:1Julien TREHIN UC NANTES ATLANTIQUE
2  Ludovic VAUGRENARD VELOCE VANNETAIS
3  David NICOLAS VC QUIMPEROIS

TROPHEE Des Landes de LANVAUX " Prix JEAN GUIMARD"

REGIONAUX,PASS CYCLISME

1  Julien TREHIN UC NANTES ATLANTIQUE
2  Ludovic VAUGRENARD VELOCE VANNETAIS
3  David NICOLAS VC QUIMPEROIS
4  Simon GOUEDARD OC LOCMINE
5  David CHOPIN VC PAYS DE GUINGAMP  
6  Frédéric MARTIN US PONCHATELAINE
7 Jean Charles LELIEVRE US LA GACILLY
8  Romain CARRIC TAUPONT CYCLISME
9  Benjamin BLANCHARD US PONCHATELAINE
10 Jonathan PERRIN UCK VANNES
11 Romain LANCON UCK VANNES
12 Philippe RIOU UCL HENNEBONT
13 William MILOUX US PONCHATELAINE
14 Henrick LEPIOUFF VELOCE VANNETAIS
15 Ludovic CREN VC PAYS DE LORIENT
16 Steeven DUIGOU UCK VANNES
17 David RAULO UC BRIOCHINE
18 Jean Christophe SAGOT AC LANESTER 56
19 Ludovic LEGRAND US PONCHATELAINE
20 Anthony LE GALUDEC VELOCE VANNETAIS

Publié dans Route 2006 Archives