ST Aubin en Plumelec Seniors et Cadets 08/06/08 Bouguenais

Publié le par CC MORBIHAN

SENIORS
Hervé NAEL sur le Podium
1er Benoît GUIMARD (VCP Lorient)
2ème Mathieu LE CORFF (EC Evel-Baud)
3ème Hérvé NAEL (CC Morbihan)

Hervé NAEL en deuxième position

Au premier plan Ludovic JOUAN vainqueur la veille à La Paquelais (44)

ST AUBIN en PLUMELEC Seniors

1-GUIMARD Benoît VC Pays de Lorient
2-LE CORFF Mathieu EC Evel Baud
3-NAEL Hervé CC du Morbihan
4-COLIAS Anthony OC Locminé
5-MONNERAIS Mathieu SC Malestroit
6-DEMAY Pierre Véloce Vannetais
7-OLIVIER Antoine Véloce Vannetais
8-LECLAIRE Maxime Redon OC
9-RIO Ludovic EC Evel Baud
10-BARON Alexandre Vélo Taupont
11-RAUD Guillaume AC Pays de Baud
12-ROBIC Bruno Run Bike Club 56
13-NOBLET Sébastien US La Gacilly
14-TANGUY Arnaud OC Locminé
15-NIVINOU Maël AC Lanester 56
Interview d'Hervé NAEL en présence de féminines Chinoises

CLASSEMENT PROVISOIRE TROPHEE
avant l'épreuve de Monterblanc le 28 Juin

NIVINOU Maël (AC Lanester 56) 55 pts
HAYE Baptiste (Véloce Vannetais) 53pts
GUIMARD Benoît (VC Pays de Lorient) 49pts
DEMAY Pierre (Véloce Vannetais) 45pts
COLIAS Anthony (OC Locminé) 43pts
ROBIC Bruno (Run Bike Club 56) 38pts
NAEL Hervé (CC du Morbihan) 37pts
LEBAIL Yvan (OC Locminé) 31pts
LE CORFF Mathieu (EC Evel Baud) 29pts
MONNERAIS Mathieu (SC Malestroit) 26pts
OLIVIER Antoine (Véloce Vannetais) 24pts
LECLAIRE Maxime (Redon OC) 23pts
FOUCAULT Mickaël T (Cyclisme BIGOT) 23pts
ROTH Yannick (Loire et Sillon Cyclisme) 22pts
RIO Ludovic (EC Evel Baud) 22pts
GODIN Patrick (US Guérande) 22pts
BARON Alexandre (Vélo Taupont) 21pts
LELIEVRE Jean Charles (US La Gacilly) 21pts
MACE Pascal (VC Pays de Loudéac) 21pts
LE BON Johan (UC Briochine) 20pts


CADETS
Anthony HASPOT (US Guérandaise Cyclisme) vainqueur en solitaire

L'arrivée d'Anthony HASPOT

ST AUBIN EN PLUMELEC cadets
Classement
1- HASPOT Anthony (US Guérande)
2- LE BOUCHER Thomas (AC Lanester 56)
3- GUIHENEUF Yohann (US Ponchateau)
4- MOREAC Léo (OC Locminé)
5- NICOL John (VS de Rhuys)
6- MADEC Jean Charles (OC Locminé)
7- GICQUELLO Brendan (SC Malestroit)
8- LE LAVANDIER Mathieu (VC Pontivy)
9- BERTHE Clément (CC Morbihan)
10- BLANDIN Valentin (VC Blinois)
11- GUYON Killian (SC Malestroit)
12- LE LAVANDIER Maxime (VC Pontivy)
13- VAILLANT Timothée (US Guérande)
14- SERO Yohann (SC Malestroit)
15- THEBAUD Maxime (Véloce Vannetais)


CLASSEMENT FINAL du TROPHEE des LANDES DE LANVAUX
 CADETS 2008
1- LE BOUCHER Thomas (AC Lanester 56) 48
2- NICOL John (VS de Rhuys) 40
3- HASPOT Anthony (US Guérande) 39
4- BERTHE Clément (CC Morbihan) 38
5- GUYON Killian (SC Malestroit) 32

Le Podium Cadets
Le sprint pour la deuxième place chez les cadets
Le peloton cadets à un tour de l'arrivée, Anthony HASPOT est déjà trés loin devant.
Clément BERTHE  termine à une  belle 4ème place au classement général du Trophée des Landes de Lanvaux.

BOUGUENAIS 

 

1-GICQUEL  julien REDON OC

2-LEFEUVRE martial AC BREVINOIS

3-GUILLOCHON mickael AC BREVINOIS

4-LE DOUSSAL nicolas US PONTCHATELAINE

5-METAYER     maxime AC BREVINOIS

6-BERTIN aurelien AC BREVINOIS

7-GUIHO jean françois CC DU MORBIHAN

8-CHANSON frederic PEDALE PUCEULOISE

9-BONNEAU     jean pierre AC CHAPELAIN

10-NIEZ david ASE MONTBERT

Publié dans Actualité 2008