12/05/08 Tredion Cadets et Seniors:Guérande 18/05/08

Publié le par CC MORBIHAN

CADETS

  Victoire de Clément AUBREE

1 Clément AUBREE VC AVRANCHE
2 Thomas LE BOUCHER AC LANESTER 56
3 Cédric LE ROUX UC QUIMPERLOISE
4 Romain LE BARON VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 Clément BERTHE CC DU MORBIHAN
6 Adrien GUYOMARD AC LANESTER 56
7 John NICOL VC DE RHUYS
8 Jean Marc GAUDUCHEAU UC PAYS DE PLOUAY
9 Killiam GUYON SC MALESTROIT
10 Gaël PLUNIAN UC AURAY
11 Kévin GODIN US GUERANDE
12 Anthony HASPOT US GUERANDE
13 Vincent PICAUD VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 Kévin COHAN VC PLELAN
15 Jordan LE GAL VC LANGUIDIC

Nos cadets ont été présents et Clément à conclu cette course par un beau sprint pour terminer 5ème Jean-Baptiste et Romain (en convalescence) termine eux aussi dens le peloton. Simon prend ses repères et surtout est un garcon qui insiste.



Le podium Cadets
2 Thomas LE BOUCHER (AC LANESTER) -1 Clément AUBREE (VC AVRANCHE) -3 Cédric LE ROUX (UC QUIMPERLOISE )

SENIORS

1- Baptiste HAYE (VELOCE VANNETAIS )
2- Maël NIVINOU (AC LANESTER 56 )
3 -Mickaël FOUCAULT (TEAM CYCLISME BIGOT)
4 -Patrick GODIN (US GUERANDE)
5- Pascal MACE (VC PAYS DE LOUDEAC)
6- Yvan LE BAIL (OC LOCMINE)
7- Bruno ROBIC (RUN BIKE CLUB 56 )
8 -Mickaël LEAL (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
9 -Fabrice (CAUDAL EC QUEVEN)
10- Joan MOUREAU (SC BRETONNE )
11- Steve BERTHO (AC PAYS DE BAUD )
12- Sébastien CADORET O(C LOCMINE)
13- Sébastien GAUTIER (VELOCE VANNETAIS )
14- Benoit GUILLOUZIC (VELOCE VANNETAIS )
15- Thierry MAHE (VELOCE VANNETAIS  )

Le podium SENIORS
2- Maël NIVINOU (AC LANESTER 56 ) 1- Baptiste HAYE (VELOCE VANNETAIS ) 3 -Mickaël FOUCAULT (TEAM CYCLISME BIGOT)

CCM: Encouragements à Ludovic OLLIVIER qui termine 2ème juniors et premier du club ainsi que Félicien LAUNAY et Adrien VOISIN tous les trois trés présents à l'avant de la course.

GUERANDE (44)

1-LE CAM herve US GUERANDAISE CYCLISME

2-LEGOUIC regis US GUERANDAISE CYCLISME

3-BROHAN jacky SC MALESTROIT

4-LAIGLE jérôme CC DU MORBIHAN

5-JEANNEAU sylvain EC BOUGUENAISIEN

6-KNOBELPIESS jean noel UC NANTES ATLANTIQUE

7-ARS  Didier SC MALESTROIT

8-HERRMANN frederic   US ST HERBLAIN

9-COCAULT andre AC BREVINOIS

10-RASSIN dominique US GUERANDAISE CYCLISME

11-DESBOIS didier AC LANESTER 56

12-RIO régis VC DU GOLFE PLOEREN

13-SOULON franck EC PAYS DE LA LOIRE

14-RIOU herve   NANTES CADUCEE CLUB

15-DESMARS samuel US PONTCHATELAINE

 

 

Publié dans Actualité 2008