LE GAVRE et 8èmes BOUCLES SOURNAISES Cadets

Publié le par CC MORBIHAN

   

   8èmes BOUCLES SOURNAISES Cadets

Distance totale : 78,5km Temps : 2h06'48''
Moyenne du vainqueur :
37,145 km/h
73 Partants


Classement Général :

1 - COLAS Vincent - VSP Lamballe en 2h06'48"
2 - GUILLEMOT Frédéric - UCP Plouay  2h07'04"
3 - MARQUET Tanguy - OC Locminé  2h07'27"
4 - LE LAVANDIER Mathieu - VC Pontivy 2h07'45"
5 - LE BOUCHER Thomas - AC Lanester56 en 2h08'19"
6 - CAM Maxime - Landivisienne Cycliste 2h08'22"
7 - GUILLAUMOT Quentin - Pédale Semuroise 2h08'43'
8 - LE GAL Jordan - VC Languidic 2h08'44"
9 - MIRA Anthony - AC Lanester56en 2h08'48"
10 - RAFFRAY Alexis - CC Uzel 2h08'56"
11 - GIGUELAY Adrien - UCP Plouay 2h08'56"
12 - LE PRIELLEC Gildas - AC Lanester56en 2h08'58"
13 - AVRIL Teddy - VSP Lamballe 2h09'01"
14 - JANVIER Nicolas - CC Moëlan 2h09'04"
15 - CHENEAU Mathieu - VC Quintin 2h09'05"
16 - MADEC Jean-Charles - OC Locminé 2h09'08"
17 - PIEDVACHE Sylvain - VC Dinan 2h09'12"
18 - CONSTANTIN Maxime - UC Guinefort 2h09'15"
19 - LE BERRIGOT Romain - CC Morbihan 2h09'17"
20 - GUYOMARD Adrien - AC Lanester56 en 2h09'18"
26- BERTHE Clément-CC Morbihan-2h09'25"
44 Classés
   
Contre la montre individuel (dimanche matin) :

1 - LE BOUCHER Thomas - AC Lanester56 - 08'04''
2 - BREDIN Maxime - VS Trégueux - 08'32''
3 - MIRA Anthony - AC Lanester56 - 08'34''
4 - GIGUELAY Adrien - UCP Plouay - 08'41''
5 - GUILLEMOT Frédéric - UCP Plouay - 08'42''
6 - LE PRIELLEC Gildas - AC Lanester56 - 08'43''
7 - TANGUY Adrien - EC Plouha Lanvollon - 08'44''
8 - MARQUET Tanguy - OC Locminé - 08'45''
9 - AVRIL Teddy - VSP Lamballe - 08'46''
10 - COLAS Vincent - VSP Lamballe - 08'48''
11 - LE GAL Jordan - VC Languidic - 08'49''
12 - JANVIER Nicolas - CC Moëlan - 08'49''
13 - CHENEAU Mathieu - VC Quintin - 08'50''
14 - CAM Maxime - Landivisienne Cycliste - 08'51''
15 - MADEC Jean-Charles - OC Locminé - 08'53''
16 - LE LAVANDIER Mathieu - VC Pontivy - 08'57''
17 - PIEDVACHE Sylvain - VC Dinan - 08'57''
18 - RAFFRAY Alexis - CC Uzel - 08'58''
19 - LE BERRIGOT Romain - CC Morbihan - 09'02''
20 - GUYOMARD Adrien - AC Lanester56 - 09'03''
27-BERTHE Clément -CC Morbihan-09'10"
63-MARTIN Jean-Baptiste -CC Morbihan-09'54"

73 classés


Course en ligne (dimanche après-midi) :
1 - COLAS Vincent - VSP Lamballe - 1h58'00''
2 - GUILLEMOT Frédéric - UCP Plouay - 1h58'22''
3 - MARQUET Tanguy - OC Locminé - 1h58'42''
4 - LE LAVANDIER Mathieu - VC Pontivy - 1h58'48''
5 - GUILLAUMOT Quentin - Pédale Semuroise1h59'31''
6 - CAM Maxime - Landivisienne Cycliste - mt
7 - LE GAL Jordan - VC Languidic - 1h59'55''
8 - RAFFRAY Alexis - CC Uzel - 1h59'58''
9 - CONSTANTIN Maxime - UC Guinefort - 2h00'00''
10 - MIRA Anthony - AC Lanester56 - 2h00'14''
11 - PIEDVACHE Sylvain - VC Dinan - 2h00'15''
12 - GIGUELAY Adrien - UCP Plouay - mt
13 - LE BOUCHER Thomas - AC Lanester56 - mt
14 - TASSEL Ronan - EC plestin - mt
15 - GUYOMARD Adrien - AC Lanester56 - mt
16 - GIQUELLO Brendan - SC Malestroit - mt
17 - LE BARON Romain - Véloce Vannes - mt
18 - CHENEAU Mathieu - VC Quintin - mt
19 - JANNET Thomas - UC Guinefort - mt
20 - HALLET Erwan - VC Dinan - mt
21-BERTHE Clément- CC Morbihan-mt
30-LE BERRIGOT Romain- CC Morbihan-mt
Abandon du malchanceux Jean-Baptiste MARTIN CC Morbihan  (Chaine brisée)
44 Classés

 

Romain LE BERRIGOT et  Jean-Baptiste MARTIN à droite Clément BERTHE  aux  8èmes BOUCLES SOURNAISES

 LE GAVRE
Hervé NAEL 2ème
Hervé NAEL ici à Elven 2008

Publié dans Actualité 2008