01/05/08:RIEUX et PLUNERET

Publié le par CC MORBIHAN

 

 

 

 

CADETS

       Thomas LE BOUCHER Vainqueur

Victoire de Thomas LE BOUCHER (AC LANESTER) devant Ludovic DELANOE (REDON OC)


1-Thomas LE BOUCHER (AC LANESTER) en 1h33mn 10"
2-Ludovic DELANOE (REDON OC)
3-Tanguy MARQUET (OC LOCMINE) à 51"
4-Anthony MIRA (AC LANESTER)
5-Léo MOREAC (OC LOCMINE) à 2' 32"
6- David LECLAIRE (REDON OC)
7- Killiam GUYON (SC MALESTROIT)
8- Romain LE BERRIGOT (CC MORBIHAN)
9- Romain LE GURUDEC (VC St LUCE)
10- Clément BERTHE (CC MORBIHAN)
11- Julien ERAUD (EC DU DON)
12- Aristide LE NORMAND (SC MALESTROIT)
13- Maxime THEBAUD (Véloce VANNES)
14- Christopher DESHOUX (AC St MALO de PHILY)
15- John NICOL (VS RHUYS)

2-Ludovic DELANOE (REDON OC) 1-Thomas LE BOUCHER (AC LANESTER) 3-Tanguy MARQUET (OC LOCMINE) et le 1er du CC Morbihan Romain LE BERRIGOT .

TROPHEE GABRIEL HEMERY CADETS (Finale)

1- Anthony MIRA (AC LANESTER)
2- Romain LE BERRIGOT (CC MORBIHAN)
3- David LECLAIRE (REDON OC)
2- Romain LE BERRIGOT (CC MORBIHAN) 1- Anthony MIRA (AC LANESTER) 3- David LECLAIRE (REDON OC)

Romain 2ème du trophée reste trés déçu car il n'a pu compter sur aucune aide malgré sa demande auprès de son coequipier qui a refusé. Il n'a pu sauver sa position de leader du trophée qui lui échappe définitivement.

 
    SENIORS 3,Juniors et Pass'cycliste

 

 

 

 

Maxime LECLAIRE (REDON OC) victorieux du sprint à 5

1- Maxime LECLAIRE (REDON OC) et 1er Junior en 2h30mn 29"
2- Julien LE BRAZIDEC (Vélove VANNES)
3- William MILOUX (Loire et Sillon)
4-Guillaume GUEDON (US LA GACILLY)
5-Emmannuel COURJAL (US PONTCHATEAU)
6-Yoann MARIE (US LA GACILLY) à 24"
7-Yannick ROTH (Loire et Sillon)
8-Patrice EVENOT (Team cycliste LA COURNEUVE)
9- Erwan GICQUEL (HENNEBONT cyclisme) à 52"
10- Bruno CHEVAL (US LA GACILLY)
11-Mickaël CHEDALEUX (Vélove VANNES)
12-Hervé NAEL (CC MORBIHAN)
13-Damien LECHEVALLIER (AG LA HAYE DU PUITS)
14- Anthony COURJAL (US PONTCHATEAU)
15-Ronan LELIEVRE(CC MORBIHAN)

Classement Juniors
1- Maxime LECLAIRE (REDON OC)
2- Ronan MONNIER (REDON OC)
3-Maxime VOISIN (CSM CLAMART)
4-Romuald MERCIER (SC MALESTROIT)
5-Jérémy CLODIC (Vélove VANNES)

2- Julien LE BRAZIDEC (Vélove VANNES)1- Maxime LECLAIRE (REDON OC) et 1er Junior en 2h30mn 29"
3- William MILOUX (Loire et Sillon).

TROPHEE MICKAEL HERCOUET (Classement final)

1- Yannick ROTH (Loire et Sillon)
2- Guillaume GUEDON (US LA GACILLY)
3- Yoann MARIE (US LA GACILLY)
 

 

PLUNERET: Minimes

1.  Romain LE PIPEC (AC Lanester 56) les 25kms en 45'
2. Nicolas  JOSSELIN (OC Locminé) à 1'
3. Jules LELAN  (ACP Baud)
4. Nicolas  DESSET (OC Locminé)
5. Pierre ARZ (UC Auray)
6. François LE BAGOUSSE  (ACP Baud)
7. Benjamin BRIEND (OC Locminé)
8. Thomas AUFFRED  (UC Quimperlé)
9. Maxime GUIMARD  (SC Malestroit)
10. Médéric DUCHESNE  (CC Morbihan)
11.  Antoine  ARZES(Véloce Vannetais)
12. Killian DANIEL  (UC Auray)
13. Axel LE MARRE (EC Quéven)
14. Corentin DEBAINE (UC Auray)
15. Réjanne PLUNIAN (EC Evel Baud)


Publié dans Actualité 2008